Подбор одежды для фотосессиии.

Уже давно ни для кого не секрет, что к фотосессии нужно готовиться. Какой бы профессиональный не был фотограф, бывают моменты, которые необходимо оговорить заранее. Одним из факторов, который позволит сделать снимки идеальными является Ваш гардероб, простыми словами наряд. Подбор одежды – это самый трудоёмкий момент в погдотовке к съёмке. Зато потом результат превосходит все ожидания. Вот некоторые нюансы:

 

1. Цвет. Мои герои очень любят съёмки на улице. В разное время года у природы разные оттенки и цвета. И гардероб моделей на снимках должен сочетаться или гармонировать с окружающей средой. Поэтому в зависимости от сезона лучше отдавать предпочтение следующим цветам в одежде:

 Лето: персиковый, бежевый, светло-коричневый, пыльная роза, не яркий желтый, серый, синий, серо-голубой, мелкий цветочек, джинса.

Осень: бежевый, все оттенки коричневого цвета, серый, не яркий красный, оранжевый, бордовый, кремовый, зеленый

Зима: бежевый, голубой, синий, серо-синий, серый, кремовый, пыльная роза, нюд.

Весна: фиолетовый, персиковый, голубой, сливовый, коричневый, синий, серый, пыльная роза, бежевый, болотный.

Все перечисленные цвета желательно выбирать в пастельных, припылённых оттенках, то есть они должны напоминать нам природу (синий – цвет воды, бордовый – кора дерева, голубой – небо, коричневый – стволы деревьев и т.д.)

 

2. Лаконичность наряда. Хорошо смотрятся однотонные базовые модели, хорошо сочетающиеся не только между собой, но и с другими вещами в вашем гардеробе.

Не стоит надевать на съемку одежду с принтами и крупными надписями, а так же слишком пестрые и блестящие наряды. Лаконичные - другими словами фотогеничные вещи. Натуральные ткани (вискоза, лён, хлопок) лучше и естественнее выглядят чем синтетика. Отлично получаются фактурные наряды (например: вязаное платье или свитер).

 

3.Образ (стиль). Заранее продумайте свой образ, оговорите его с фотографом. Офисная и спортивная одежда смотрится на снимках странно, если того не требует ваша задумка или не диктует торжество на котором проходит съемка. 

 

4.Обувь. Подобрав одежду  для фотосессии, не забудьте про обувь.

Важно чтобы обувь подходила по стилю и цвету к одежде. Не надевайте экстремально высокий каблук.  Деткам подойдут правильно подобранные по цвету пинетки, босоножки или туфельки.

 

5.Аксессуары. Вязаные шарф, шапка и варежки, а так же однотонный палантин отлично подчеркнут образ. А вот часы или крупные украшения не стоит надевать на съемку, т.к. будут отвлекать на себя внимание.  

 

6.На семейной фотосессии выигрышно смотрится одежда на всех членах семьи в общей цветовой гамме, в одном стиле. Детям импонируют нежные пастельные тона, наряды с неброскими, не контрастными рисунками. Фемили луки не всегда подходят всем членам семьи и не всегда уместны.